Apartamento Edificio Princesa
In ca. 5 Gehminuten Entfernung von der Kathedrale von Petrópolis gelegen, bietet das Apartamento Edificio Princesa Petrópolis seinen Gästen die Möglichkeit, zahlreiche touristische Ziele in der Umgebung zu erkunden.
Das Museum Casa do Colono befindet sich gleich neben dem Apartment, während die Relógio das Flores ungefähr 900 Meter von hier entfernt liegt. Diese Apartments liegt in einem Altstadt- Stadtviertel von Petrópolis. Außerdem liegt das Apartamento Edificio Princesa in nur 6 Gehminuten Entfernung vom Palacio de Cristal.
Die Apartments verfügt auch über eine komplette Küche, ausgesttatet mit Geräten für die Zubereitung eigener Mahlzeiten. Die Unterkünfte ist nur wenige Schritte entfernt von der Bushaltestelle Petropolitano Fc.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- Cachoeira dos treze4247 km
- Palácio Sérgio Fadel216 km
- Stone Quitandinha3744 km
- Igreja Nossa Senhora Aparecida4483 km
- Palácio Quitandinha3524 km
- Igreja Nossa Senhora da Ajuda2315 km
- Lago Quitandinha4228 km
- Galeria Extra Petropolis4299 km
Ausstattung
Allgemeines
- WLAN
- Parkmöglichkeiten
- Haustiere erlaubt
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- ❓
Welche beliebten Sehenswürdigkeiten befinden sich gleich neben dem Apartamento Edificio Princesa?
Der Palacio de Cristal und die Kathedrale von Petrópolis sind die beliebten Attraktionen in der Nähe vom Apartamento Edificio Princesa. - ❓
Dürfen wir unsere Haustiere ins Apartamento Edificio Princesa mitbringen?
Die Gäste sind mit ihren Haustieren im Apartamento Edificio Princesa willkommen. - ❓
Verfügt das Apartamento Edificio Princesa über eine Küche?
Ja, das Apartamento Edificio Princesa verfügt über eine komplette Küche.